«Гарант Рейл Сервис» и «ТрансФин-М» создают совместное предприятие по ремонту вагонов и производству запчастей.

  • Гарант Рейл Сервис
Опубликовано 11 ноября 2021

Сервисная вагоноремонтная компания «Гарант Рейл Сервис» и лизинговая компания «ТрансФин-М» создают на паритетных началах совместное предприятие «НовоТехРейл», которое займется восстановлением и развитием Новозыбковского машиностроительного завода (НМЗ).

В планах партнеров – запуск в течение года современной автоматизированной линии по производству чистовой оси колесной пары (РУ-1Ш и РВ-2Ш) с объемом выпуска 20 тыс. осей в год и с последующим увеличением объема - до 50 тыс. ед. в год. Сейчас предприятие приводится в работоспособное состояние, ведется доукомплектация штата.

В перспективе на базе НМЗ планируется расширить производство и номенклатуру предоставляемых услуг. В планах - создание современного производственного комплекса по ремонту железнодорожного подвижного состава и другой машиностроительной техники, а также по производству запчастей и комплектующих.

Генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Максим Анищенков сообщил: «Совместно с нашим партнером в лице ГРС и при поддержке администрации Брянской области мы планируем провести работы по восстановлению ремонтных мощностей Новозыбковского машиностроительного завода. Это позволит обеспечить ремонтом как собственный парк вагонов, так и закрыть потребности других владельцев грузового подвижного состава, а также привлечь в регион дополнительные инвестиции и создать новые рабочие места».

«Мы планируем открыть на предприятии современный комплекс для проведения ремонтов грузовых вагонов, вагонно-колесную мастерскую для формирования колесных пар. Также не исключаем возможности налаживания производства всех комплектующих колесной пары, в том числе производство и ремонт буксового узла, подшипников. В целом мы с партнерами видим большой потенциал в развитии завода не концентрируясь исключительно на железнодорожном направлении», - отметил генеральный директор «Гарант Рейл Сервис» Николай Кошелев.