«ФПК» продлевает действие выгодных спецтарифов для организованных групп пассажиров

Опубликовано 31 марта 2023

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») расширила список направлений, где действуют специальные тарифы на проезд организованных групп. Теперь он включает 21 маршрут регулярных поездов и большинство туристических поездов компании. Кроме того, спецтарифы будут действовать не только в купе, но и в вагонах с местами для сидения 2-го класса скоростных поездов.

Оформить проезд на новых условиях организаторы путешествий могут уже сегодня. Даты поездок – с 1 апреля по 27 декабря 2023 года.

В обновленный перечень вошли наиболее востребованные маршруты, например, из Москвы в Санкт-Петербург, Казань, Нижний Новгород, Саранск и другие города, из Владивостока – в Хабаровск, из Санкт-Петербурга – в Смоленск и Мурманск. Полный список доступен на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Тарифы и акции».

Специальные тарифы сформированы для каждого поезда в зависимости от даты поездки и количества дней до отправления. Такие тарифы позволяют организаторам поездок (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) заранее узнавать стоимость перевозки, планировать свою работу и заблаговременно прорабатывать предложения для путешественников.

При этом на остальных направлениях в купе и вагонах с местами для сидения 2 класса скоростных поездов продолжит действовать система скидок до 25 % в зависимости от количества человек в группе, дней до отправления поезда и даты поездки.

Специальные тарифы и скидки применяются для путешествий по России (от/до станций РФ).