«ФПК» и Национальный регистр доноров костного мозга подписали соглашение о сотрудничестве

Опубликовано 30 января 2023

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК») и благотворительный фонд «Национальный регистр доноров костного мозга имени Васи Перевощикова» (Национальный РДКМ) подписали соглашение о сотрудничестве.

Начиная с февраля информация о возможностях вступления в регистр и поддержки подопечных фонда будет размещена в поездах дальнего следования Федеральной пассажирской компании, в том числе в бортовом журнале и локальной информационно-развлекательной системе «Попутчик».

– Крайне важно, чтобы как можно больше людей узнали о регистре и задумались о проблеме нехватки доноров в нашей стране. Поэтому мы очень благодарны ФПК за подключение к теме,говорит генеральный директор Национального РДКМ Анна Андрюшкина. – Услугами компании ежедневно пользуются большое количество пассажиров. Мы предложим им простую пошаговую инструкцию, как стать потенциальным донором и получить возможность помочь тяжелобольным людям.

Федеральная пассажирская компания заключила соглашение с Национальным РДКМ, чтобы оказать фонду информационную поддержку. Мы понимаем, что помощь необходима большому числу людей по всей стране, и поэтому считаем важным рассказывать о таких значимых социальных темах, – отмечает заместитель генерального директора АО «ФПК» Станислав Зотин.