Федеральная пассажирская компания возобновляет действие специальных тарифов для групповых поездок

  • Федеральная пассажирская компания
Опубликовано 27 апреля 2022

Федеральная пассажирская компания (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД») в целях развития и популяризации внутреннего железнодорожного туризма возобновляет действие специальных скидок для организованных групп пассажиров. Компании туристов от 10 человек смогут совершать выгодные путешествия в вагонах класса «Люкс», СВ и купе, а также в вагонах с местами для сидения скоростных поездов компании (700-й нумерации) до конца года.

Компании путешественников смогут получить скидку до 25%, которая будет применяться к действующему тарифу для индивидуального пассажира на момент оформления проездных документов. Размер скидки зависит от количества человек в группе, количества дней до отправления поезда на момент покупки проездных документов и даты совершения поездки. Скидка применяется только к тарифам на проезд и не распространяется на комплекс сервисных услуг и сбор за резервирование.

Максимальный размер скидки смогут получить группы свыше 64 человек, которые оформят проездные документы за 60 дней и больше до совершения поездки. Кроме того, итоговая стоимость билетов будет меньше, если организованная группа пассажиров совершает поездки в менее востребованные и непраздничные дни.

Заказчиком перевозки организованной группы пассажиров может выступать юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, направивший письменное обращение в адрес АО «ФПК» о резервировании мест. С заявками можно обратиться уже сейчас в железнодорожные агентства АО «ФПК».