«Деловая Россия» и некоммерческое партнерство «Объединение производителей железнодорожной техники» подписали соглашение о сотрудничестве

  • НП Объединение производителей железнодорожной техники
Опубликовано 31 марта 2021

31 марта общественная организация «Деловая Россия» подписала соглашение о сотрудничестве с некоммерческим партнерством «Объединение производителей железнодорожной техники».

Организации планируют взаимодействие по вопросам развития рынка железнодорожной техники, элементов железнодорожной инфраструктуры, а также совершенствования развития технологий железнодорожной отрасли в целях содействия малому и среднему бизнесу, как составной части государственной политики поддержки предпринимательства в Российской Федерации.

В рамках сотрудничества также будет проводиться работа с представителями смежных производств – членов Деловой России, в том числе в сфере металлургии, станкостроения, химической промышленности, информационно-телекоммуникационных технологий.

Также планируется работа с предприятиями станкостроительной отрасли, предприятиями железнодорожного машиностроения и вагоноремонтными компаниями, совместное продвижение законотворческих инициатив и разработка стандартов. 

На подписании соглашения присутствовали президент НП «ОПЖТ» и председатель Наблюдательного совета Валентин Гапанович, а также председатель комитета по машиностроению «Деловой России» Сергей Гущин.

«Я уверен, что совместные усилия «ОПЖТ» и «Деловой России» позволят привлечь частных и институциональных инвесторов в сферу железнодорожного машиностроения, создадут условия для внедрения передовых технологий и инновационных цифровых систем управления, искусственного интеллекта на российских предприятиях и в целом создадут благоприятные условия для развития частного несырьевого бизнеса в нашей стране», подчеркнул Сергей Гущин.