ЦППК обновила мобильное приложение

Опубликовано 10 июля 2023

Компания разработала масштабное обновление мобильного приложения «Расписание и билеты ЦППК» для пользователей iOS и Android. Расширенный функционал теперь позволяет оформлять справки об опоздании, все инструкции по активации билетов приведены к единому стилю и в целом — пассажирам стало проще взаимодействовать с цифровой системой Компании.

Для устройств на Android обновление доступно уже с 1 июля, в конце месяца оно появится и в App Store. Привычный пользовательский функционал приложения ЦППК при этом сохранился для обеих операционных систем.

«Согласно опросу, 97% активных пассажиров уточняют расписание электропоездов посредством телефона или планшета, то есть официальное приложение ЦППК — это важный инструмент взаимодействия с цифровой системой Компании, — отметил директор по цифровым сервисам ЦППК Игорь Евдокимов. — Поэтому крайне важно постоянно обновлять и совершенствовать его, что мы и делаем. Так, среди прочего, теперь пользователям доступна возможность оформить выписку справки об опоздании, получить ее на электронную почту и сохранить в телефон».

Компания запустила мобильное приложение «Расписание и билеты ЦППК» в 2018 году. Через него, в частности, можно проложить маршрут путешествия, узнать время до ближайшего поезда и время в пути, стоимость билетов, изменения в расписании и графике движения. Количество пользователей на сегодня составляет 192 685 человек в месяц; в 2022 году через приложение было куплено 2 980 647 билетов на пассажирские электрички и 337 068 билетов на фирменные экспрессы.