Более 200 дополнительных поездов планируется назначить на ноябрьские праздники

Опубликовано 13 октября 2022

На период празднования Дня народного единства Федеральная пассажирская компания планирует назначить более 200 дополнительных поездов дальнего следования. Это на 40% превышает показатели прошлого года.

Выходные дни, приуроченные к ноябрьским праздникам, приходятся в этом году на период с 4 по 6 ноября. Пиковой датой выезда станет 3 ноября, а в обратном направлении максимальный пассажиропоток ожидается на 6 ноября.

Дополнительные поезда планируется назначить из Москвы в Санкт-Петербург, Ярославль, Псков, Мурманск, Архангельск, Казань, Нижний Новгород, Саратов, Волгоград, Пензу, Киров, Белгород, Екатеринбург и другие города. Из Северной столицы – в Белгород, Смоленск, Великие Луки, Казань и т. д. Также дополнительные поезда совершат рейсы по таким маршрутам как Петрозаводск – Псков, Нижний Новгород – Казань, Ростов-на-Дону – Кисловодск и Ростов-на-Дону – Роза Хутор.

Приобрести билеты на поезда дальнего следования можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД» и с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам».