Анна Цивилёва приняла участие в первом Российско-Киргизском женском форуме

Опубликовано 07 марта 2023

В преддверии Международного женского дня в Москве прошел Первый Российско-Киргизский женский форум «Диалог женщин России и Кыргызстана во имя будущего». Пленарное заседание открыла Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она отметила, что форум – это шаг по сближению женских сообществ двух стран, возможность обмена мнениями, идеями, опытом.

В программу мероприятия вошли пять тематических сессий, на одной из которых – «Развитие гуманитарного сотрудничества, общественной и благотворительной деятельности» – выступила Анна Цивилёва. В качестве Председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области она рассказала о проектах, которые позволили вывести социальную политику региона на новый уровень.

«Проекты Совета показали свою востребованность, а наше сотрудничество с исполнительной и законодательной властью, некоммерческими организациями, бизнесом – высокую эффективность. И этот опыт мы транслируем на другие субъекты РФ. Помимо федеральных и региональных проектов наш Совет нацелил свою работу на сохранение традиционных семейных и духовных ценностей. Мы уверены, что это те «киты», тот базис, на котором может устойчиво существовать здоровое государство и здоровое общество», – сказала Анна Цивилёва.

В должности Председателя Совета директоров АО «Колмар Груп» Анна Евгеньевна также поддерживает женские инициативы в «Колмаре». Вот уже больше года в компании действует Лига женщин, которая взяла на себя ответственность по формированию дополнительной социальной поддержки сотрудников, жителей Нерюнгринского района и Республики Саха (Якутия). Активистки помогают компании организовывать индивидуальную помощь детям с тяжелыми и сложными диагнозами, пожилым гражданам, малообеспеченным семьям.

В рамках диалога женщин России и Кыргызстана участницы форума также обсудили совместные проекты в образовании, здравоохранении, культуре, предпринимательстве и парламентаризме. Сегодня женщины энергично и успешно проявляют себя в самых разных отраслях, играют всё более значимую роль во многих сферах.