1520 пополнились «Энергомонтажём»

  • Группа компаний 1520
Опубликовано 12 сентября 2018

Промышленный холдинг усиливает позиции на рынке контактных сетей железных дорог

ООО «Группа компаний 1520» объявила о закрытии сделки по приобретению компании ООО «Энергомонтаж» из Санкт-Петербурга. Цель приобретения - значительно нарастить возможности в области строительства и реконструкции контактных сетей железных дорог в различных регионах России.

Компания «Энергомонтаж» - лидер в реализации проектов по строительству новых и реконструкции существующих контактных сетей железных дорог, в том числе для организации скоростного и высокоскоростного движения пассажирских поездов в России. Парк собственной специальной железнодорожной техники составляет 189 единиц. За 20 лет деятельности реализовано 234 проекта. Высококвалифицированный и аттестованный персонал - это порядка 1500 человек. В активе компании - многолетний опыт работ в контактных сетях, собственное производство металлоконструкций, современная ремонтная база. В настоящее время деятельность компании ведется на территории 7 железных дорог. www.energomontag.su.

«Мы приобрели компанию «Энергомонтаж» для того, чтобы значительно усилить собственные компетенции, которые у нас были и до этого, в области строительства, реконструкции и ремонта контактных сетей железных дорог. А также – чтобы существенно расширить географию деятельности по этому направлению, которое смыкается с нашими возможностями в области строительства и реконструкции железных дорог в различных регионах России», - заявил генеральный директор ООО «Группа компаний 1520» Алексей Крапивин.

Справка по Группе компаний 1520:

Группа компаний 1520 – один из крупнейших российских производственно-строительных холдингов, главные компетенции которого сосредоточены в сфере проектирования и строительства железных дорог. География деятельности – от Балтики до Тихого океана. Производственный парк включает более 2000 единиц техники. На предприятиях Группы работает свыше 12 тысяч человек.

Справка

Основные направления деятельности Группы компаний 1520: проектно-изыскательские работы, комплексное строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов железнодорожной инфраструктуры любого уровня сложности,  производство конструкций, узлов и деталей, строительство и обслуживание автодорог. Группа компаний 1520 участвует в модернизации и развитии «Восточного полигона» - Транссибирской и Байкало-Амурской магистралей, в реконструкции и развитии Московского транспортного узла, а также в других крупных проектах, связанных с комплексным развитием железнодорожной инфраструктуры на российском пространстве колеи 1520.

В Группу компаний 1520 входят следующие компании и предприятия:

Проектный дивизион:
«Росжелдорпроект» (г. Москва и 20 филиалов по всей России);  «Ленгипротранс» (г. Санкт-Петербург);
«Дальгипротранс» (г. Хабаровск).
Строительный дивизион:
«Бамстроймеханизация» (Москва, Воронеж, Тында, Чита, Хабаровск); «Объединенная строительная компания 1520» (Москва, Вязьма, Красноярск, Чита, Хабаровск);
«Форатек Энерготрансстрой» (г. Екатеринбург).