14 «Адмиралов» к декабрю: «ПК Транспортные системы» изготовит троллейбусы для Брянска в максимально сжатые сроки

Опубликовано 22 ноября 2022

Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» (ПК ТС) заключила контракт с АО «Государственная транспортная лизинговая компания» на производство 14 троллейбусов «Адмирал 6281» для Брянска. Таким образом, Брянская область станет двадцать первым регионом страны, эксплуатирующим транспорт производства «ПК Транспортные системы». В соответствии с контрактом троллейбусы должны быть изготовлены в максимально сжатые сроки – до 1 декабря 2022 года. Их производство будет осуществляться на Энгельсском заводе электрического транспорта (входит в «ПК ТС»).

«Сегодня благодаря поддержке Правительства РФ и успешной реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» во многих регионах страны идет успешное обновление транспортного парка и инфраструктуры. Отрадно, что Брянская область также является участником этого проекта. Не сомневаюсь, что наши «Адмиралы» придутся по душе жителям и гостям Брянска и со временем станут одной из его визитных карточек», - подчеркнул генеральный директор «ПК Транспортные системы» Александр Дубровкин.

В настоящий момент в Брянске функционируют девять троллейбусных маршрутов, их общая протяженность составляет 128 км.  Городской троллейбусный парк  насчитывает 88 машин. После поставки «Адмиралов» Брянск станет девятым городом, где эксплуатируются троллейбусы производства «ПК Транспортные системы» (наряду с Санкт-Петербургом, Самарой, Саратовом, Энгельсом, Иваново, Омском Красноярском и Рязанью).

Троллейбус «Адмирал 6281» не имеет аналогов на отечественном рынке. В данной модели применяется все, что обеспечивает максимальный комфорт и  безопасность пассажиров: видеоконтроль посадки-высадки пассажиров, мониторинг дорожной ситуации, просторные накопительные площадки, эргономичный светлый салон, новые мультимедийные системы, USB-порты для зарядки мобильных гаджетов, не имеющие аналогов передовые системы климат-контроля.

«Адмирал» - полностью низкопольный и имеет три широких дверных проёма, что увеличивает скорость пассажирообмена на остановках и сокращает время прохождения маршрута. Это повышает эксплуатационную эффективность подвижного состава. Запас автономного хода в зависимости от погодных и дорожных условий позволяет троллейбусу проходить не менее 12 километров. Общая пассажировместимость – 96 человек с наличием 33 сидячих мест. Максимальная конструктивная скорость— 70 км/ч.