Рубиновая Бавария «Локомотива». «Локо» обыграл в РПЛ казанцев и готовится к матчу против мюнхенцев в Лиге чемпионов

Опубликовано 07 декабря 2020

В последнем домашнем матче уходящего года «Локомотив» уверенно обыграл «Рубин» со счётом 3:1. Железнодорожники перебрались на шестую строчку в турнирной таблице, набрав 28 очков. Концовка сезона у красно-зелёных достаточно напряжённая. Помимо игры с мюнхенской «Баварией» на «Альянс Арене» в Германии у них две игры на выезде с «Краснодаром» и «Химками».

Начали подопечные Марко Николича не очень-то и оптимистично. Уже на третьей минуте южнокорейский полузащитник казанцев  Хван Ин Бём спокойно протащил мяч аж от центрального круга до штрафной и мощно пробил. Что примечательно, ровно по центру ворот. Но то ли мяч «нырнул», то ли Гильерме решил, что «снаряд» уходит правее. Показалось, что вратарь решил укрыться от мяча, а не отбивать его. «Рубин» повёл, но лидировали гости недолго. «Локо» инициативу перехватил и уже на 18-й минуте старания увенчались успехом.

Антон Миранчук пробил по воротам, Никита Медведев с ударом справился, но не сказать, что удачно. Мяч отскочил от рук прямо к Владу Игнатьеву, который не промахнулся.

Всего через две минуты Игнатьев мог счёт увеличить. Опять сыграла связка с Миранчуком, который вовремя сделал пас полузащитнику, но тому не хватило меткости. Через три минуты хороший момент возник у Лисаковича. Виталий бил головой после подачи Живоглядова, но Медведев с ударом справился. Под конец первого тайма железнодорожники должны были счёт поменять. Но Миранчук пробил выше ворот из хорошей позиции, а Чорлука попал в каркас после подачи углового.

Вторая часть встречи для казанцев началась крайне негативно. Вторую жёлтую карточку за фол получил Иван Игнатьев, и «Рубин» остался в меньшинстве. «Локо» таким щедрым подарком немедленно воспользовался. Он полностью взял мяч под свой контроль. Тот же Игнатьев мог записать себе дубль после паса Крыховяка. Затем после плотного удара уже выручил вратарь казанцев.

Несмотря на то, что команда начала второй тайм в  меньшинстве, моменты «Рубин» всё же пытался создавать. Макаров принял заброс в штрафную, обыграл Гильерме и бил по пустым, но на линии ворот возник Мурило и вынес мяч в поле.

Счёт изменился на 68-й минуте. Неугомонный Игнатьев заработал пенальти, который реализовал Миранчук. «Локо» почувствовал игру и забегал ещё активнее. В конце игры Миранчук исполнил угловой, Лисакович на ближней штанге скинул мяч во вратарскую площадку, а Игнатьев внес его в сетку, оформив дубль. Это была 84-я минута встречи и «Локо» уверенно довёл игру до победы

«Хочу поздравить команду с важными тремя очками. Это было психологически трудная игра, — рассказал после встречи главный тренер «Локомотива» Марко Николич. — Мы пропустили гол уже на третьей минуте.

Самое главное — мы не сдались и продолжили играть. Три очка у нас. Впереди ещё будет игра в Лиге чемпионов.

Мы ещё можем продолжить выступления в Европе, готовимся сейчас к этому матчу. Я был уверен, что команда будет подготовлена к игре. Важно, чтобы игроки на поле и скамейка были спокойны. Не надо было нервничать.

«Какая может быть главная эмоция, когда сделано столько простых, необъяснимых ошибок и из-за этого проигрывается игра, которая никак не должна была проигрываться — высказался после игры тренер «Рубина» Леонид Слуцкий. — Ну, конечно, главная эмоция — это злость, плюс непонимание того, как могут совершаться такие вещи, которые приводят к таким серьёзным последствиям. Я имею в виду первый пропущенный мяч, удаление Игнатьева, нереализованный момент Макарова при счёте 1:1. Мне кажется, этого уже более чем достаточно».

Красно-зелёные после 17 туров «Тинькофф Российская премьер-лига» занимают 6 строчку в турнирной таблице. Футболистам, наверное, стоит брать пример с женского клуба, который в воскресенье стал обладателем Кубка России. Игра со столичным ЦСКА закончилась со счётом 0:0. Но по пенальти красно-зелёные оказались сильнее.

Уже в среду «Локомотиву» встречаться на «Альянс Арене» с мюнхенской «Баварией». Есть мифические шансы на попадание в Лигу Европы. Для этого команде Марко Николича надо всего-то обыграть немецкого гранда. А заодно отследить, как будут складываться дела в параллельной игре между австрийским «Зальцбургом» и мадридским «Атлетико».

Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД и в Telegram-канале @Vgudok