Провальная коррида «Локомотива». Железнодорожники проигрывают 0:5 «Краснодару», продолжая безрадостную серию

Опубликовано 14 декабря 2020

«Локомотив» разгромно проиграл в 18-м туре «Тинькофф Российская премьер-лига» «Краснодару». «Быки» наколотили железнодорожникам пять мячей и ни разу не пропустили. Это самое крупное поражение команды Марко Николича в чемпионате. Столько же красно-зелёные пропускали только от «Динамо», но тогда хоть смогли один гол забить. «Локо» плотно застрял в центре турнирной таблицы. В этом году любимчику РЖД осталось съездить в Подмосковье, чтобы сыграть с набравшими неплохой ход «Химками».

Обе команды подходили к игре в одинаковых условиях. И «Локо» и «Краснодар» сыграли свои матчи в Лиге чемпионов, но по-разному. Эмоционально на подъёме были хозяева. Они сыграли вничью в Англии с «Челси». «Локо» же уступил мюнхенской «Баварии» 0:2 и распрощался с футбольной Европой.

Начали «быки» активно, и уже на пятой минуте сильно ошибся Крыховяк.

Поляк в собственной штрафной вдруг отпасовал прямо на полузащитника «Краснодара» Классона, который сразу пробил метров с 14-ти. Гжегож попытался положение исправить и бросился под удар, но сделал лишь хуже. Рикошет, и счёт открыт.

Прошло всего-то шесть минут и хозяева поля счёт увеличили. В центре ошибся Рыбусь, Берг и Олссон мяч доставили до штрафной. По воротам сначала приложился неугомонный Классон, но Гильерме удар отбил. Правда, на Кабеллу. 2:0. Шанс выровнять игру у красно-зелёных всё же был. Под конец тайма не без помощи системы VAR железнодорожникам дали возможность пробить пенальти. Арбитр Владимир Москалёв решил, что в падении Эдера в штрафной виноват защитник хозяев Сорокин и показал на «точку». Штатный пенальтист Антон Миранчук в этот раз бесхитростно пробил прямо во вратаря краснодарцев Городова.

Во втором тайме «Локо» включил обороты и рванул отыгрываться. «Быки» прижались к воротам и лишь изредка контратаковали. На 72-й минуте отквитать один гол мог Миранчук, но попал в Сорокина. Зато Берг свой шанс не упустил и на 75-й минуте счёт на табло был уже 3:0. По сути, можно было и заканчивать играть и спокойно идти в раздевалку, но «Краснодар» завёлся. На 81-й минуте Сулейманов делает счёт 4:0. А на 85-й Берг оформляет дубль.

«Мы многое подарили «Краснодару», который является качественной командой. Им нельзя дарить 2 гола в самом начале игры. Было много грубых ошибок с нашей стороны, — сказал после игры наставник «Локомотива» Марко Николич. — В футболе нет смысла смотреть на статистику.

У них было чуть больше ударов, по владению одинаково, а результат разгромный.

После 2:0 «Краснодар» хорошо использовал свободные зоны за счёт быстрых игроков. Результат очень плохой для нас. Надо терпеть сейчас. Плохое настроение у команды. Это нормально после такого результата».

«Всё оказалось слишком просто. «Краснодар» выбрал очень агрессивный план, с тем чтобы накрывать прессингом в середине поля «Локомотив», не дал им развить ни одной атаки и из этих перехватов развивал свои. Очень показателен второй гол, когда перехватил мяч Берг и ко всему прочему успел показать всем характерный жест, чтобы они двинулись вперёд. И Кабелла в итоге забил», — рассказал vgudok.com комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель. — Это действительно была машина со стороны «Краснодара» и полная растерянность со стороны «Локомотива». Плюс вернуться гостям в игру помешал смазанный пенальти Миранчука. Он очень неловко и неуверенно пробил.

Видно, что «Локо» не в своей тарелке находится. Видимо, из-за усталости от Лиги чемпионов, от того, что там задача не выполнена.

С началом второго тайма вроде бы железнодорожники что-то нащупали, но только потому, что ослабил хватку «Краснодар». Как только хозяева включились, то сразу же и забили, при этом три раза. В общем, нехватка эмоций, нехватка людей, невозможность ротировать состав, делать замены, ещё и склонность к тому, чтобы посыпаться по ходу игры — то, что уже было с «Динамо». Вот что «Локомотив» показал. Вероятно, это худшая игра при Николиче и, наверное, худшая в 2020 году».

В этом году у «Локо» осталась одна игра в РПЛ. 17 декабря красно-зелёные встречаются с «Химками». Подмосковная команда набрала неплохой ход. Клуб не проигрывает уже пять игр подряд, добился ничейного результата в матче с ЦСКА, обыграл «Краснодар». «Локо» же такой статистикой похвастать не может. Начало встречи на «Арене Химки» в 18 часов по московскому времени.

Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД, лучший фото- и видеоконтент на нашей странице в Instagram