«Локомотив» примял матрас. Железнодорожники сыграли вничью с «Атлетико» в Лиге чемпионов и заняли третью строчку в группе А

Опубликовано 04 ноября 2020

«Локомотив» добился ничейного результата в игре с мадридским «Атлетико» у себя на «РЖД Арене». Команде Марко Николича удалось завершить проигрышную серию игр с испанскими «матрасниками» и прихватить заветное очко, которое даёт шанс попасть в Лигу Европы. Хотя после прошедшей игры некоторые оптимисты могут подумать, что и выход из группы Лиги чемпионов железнодорожникам по силе.

«Атлетико» хоть и в Черкизово, но являлся абсолютным фаворитом встречи. «Матрасники» уверенно и легко до этого обыгрывали железнодорожников — что дома, что в гостях. Их не волновали ни трибуны, ни погода, да и снега пока в Москве нет и не предвидится. Поэтому установка «просто набрать очки и поехать домой» просматривалась с самого начала матча. Главный тренер мадридцев импозантный Диего Симеоне сразу погнал своих футболистов в атаку. Но предсказуемо нарвался на локомотивный рельсовый башмак. Железнодорожники не пускали матрасников к себе в штрафную и затягивали все розыгрыши мяча так, что до 19-й минуты казалось, что в Черкизово проходит тренировка или разминка двух команд, а не встреча в рамках самого значимого первенства Европы.

Тем не менее, именно этих двух десятков минут «матрасникам» хватило, чтобы сначала проверить оборону красно-зелёных, а потом найти голову Хеменеса, который и открыл счёт. Казалось бы, начинай и продолжай… Но в этот момент «Локо» не просто огрызнулся, а взял мяч себе, оставив мадридцев без возможности забить ещё пару раз. «Атлетико» просто ушёл на свою часть поля, прижался к воротам. Эти действия железнодорожников даром не прошли. На 25-й минуте матча Смолов подал в штрафную, а Эррера прервал передачу рукой. Судья назначил пенальти, который реализовал Антон Миранчук.

Последние 15 минут первого тайма «Локо» просто не выходил со своей половины поля. «Атлетико» придавил железнодорожников, бил по воротам, но добиться результата так и не смог. Разок Корреа попал в перекладину метров с тридцати, затем Суарес пробил выше ворот с угла вратарской.

Во втором тайме картинка повторилась: «Локо» в обороне», «Атлетико» в атаке.

И опять в нападении, которое ничего матрасникам не принесло. Игру поймал голкипер красно-зелёных: Гильерме выручил в концовке матча дважды и принёс ничью «Локомотиву». «Сложная игра. Мы знали, что так будет. Команда билась на поле, матч получился эмоциональным. Футбол — сумасшедшая игра. В последнем матче против «Баварии» мы играли хорошо, создали много моментов, но не набрали очков. Сегодня играли не так хорошо, как семь дней назад, но взяли одно очко. Поздравляю команду и болельщиков. Поддержка была хорошей. Продолжаем работать и готовиться к следующей игре», — сказал после игры тренер «Локомотива» Марко Николич.

Наставнику красно-зелёных расслабляться нет повода: впереди столичное дерби и борьба за попадание в тройку лидеров чемпионата — «Динамо» просто так очки отдавать не будет. На кону многое, как минимум для эмоциональной подпитки всех уже измотавшихся на двух фронтах игроков. Кстати, а «Зальцбург» то «Баварии» проиграл — 2:6! А значит, две ничьи вывели команду Николича на третью строчку в группе. А это как минимум шанс попасть в Лигу Европы. Про Лигу чемпионов промолчим: туда банально на ничьих не влезть, а если и влезть, то добиться каких-то результатов без шансов. Хотя… всегда можно локомотив переоборудовать в автобус!

Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД, лучший фото- и видеоконтент на нашей странице в Instagram