«Локомотив» покусали «шмели». Красно-зелёные впервые в сезоне РПЛ сыграли вничью

Опубликовано 20 августа 2020

«Локомотив» потерял важные очки в третьем туре «Тинькофф Российская премьер-лига». Команда Марко Николича сыграла вничью с екатеринбургским «Уралом» 1:1 и на данный момент занимает третью строчку в турнирной таблице РПЛ. Впереди дерби со «Спартаком».

У «Локомотива» начало сезона оказалось более чем насыщенным. На прошлой неделе железнодорожники красиво обыграли «Рубин». Затем победили одного из конкурентов в борьбе за призовые позиции «Краснодар». Против «Урала» команда Николича играла всего четыре недели назад. Тогда в конце первого тайма победу красно-зелёным принёс Антон Миранчук. Игра завершилась со счётом 1:0. И вот очередная встреча в Екатеринбурге.

Всего во всех турнирах «Локомотив» и «Урал» провели 28 матчей. Красно-зелёные выигрывали 17 раз при семи поражениях. Разница мячей — 54:27.

Фёдор Смолов ворвался в штрафную после подачи Живоглядова, принял мяч правой, а пробил левой.

С начала встречи инициативу забрал «Локо». Было несколько острых атак и опасных ударов. «Урал» старательно оборонялся и изредка пытался поймать гостей на контратаках. «Понятно, что игра проходила под диктовку «Локомотива», они больше владели мячом, создавали моменты, но на сегодняшний день такой расклад у нас», — поделился своими впечатлениями после игры главный тренер «шмелей» Юрий Матвеев

Сколько красно-зелёные ни старались, но взломать «Урал» у них не получалось никак. Первый тайм завершился нулями на табло. Во втором железнодорожники пошли на приступ, но долго ничего толкового сделать не могли. Чего не скажешь о хозяевах. Голом в составе «Урала» на 74-й минуте отметился Андрей Егорычев. Произошедшее явно задело самолюбие соперника и «Локо» бросился отыгрываться. И реализовал свои планы всего через 13 минут после пропущенного гола. Фёдор Смолов ворвался в штрафную после подачи Живоглядова, принял мяч правой, а пробил левой.

Это первый гол Смолова после поездки в Испанию. Предыдущий раз в РПЛ он забивал в конце сентября (с пенальти «Оренбургу»). Потом были только голы «Реалу» и «Барселоне», которые форвард забил, играя за «Сельту». Мяч может стать и последним в премьер-лиге: турецкое издание Takvim пишет, что Смолов близок к переходу в «Фенербахче» — клуб арендует форварда за 1 млн евро с правом выкупа за 4 млн.

«Локо» сравнял счёт на 87-й минуте. Оставшегося времени, чтобы добить «шмелей», оказалось недостаточно. Игра завершилась со счётом 1:1. Железнодорожники после третьего тура набрали 7 очков при двух победах и одной ничьёй.

Оставшегося времени, чтобы добить «шмелей», оказалось недостаточно.

«Матч был тяжёлым. Мы контролировали игру, владели мячом под 70% времени, создали много моментов, но пропустили с первого же удара в створ. Так бывает, это школа для нас. На поле нужно больше энергии. Но мы не проиграли и набрали одно очко. Семь очков после трёх матчей — это неплохо.  В чемпионате России самое важное — забивать первым. Если мы забьём, мы не проиграем. Но бывают и такие матчи, как сегодня. Я доволен игрой и недоволен результатом. Мы играли не так энергично, как это требуется для реализации моментов и победы. У нас были моменты на угловых — у Мурило, Смолова. Нужно забивать», — сказал на послематчевой пресс-конферении тренер «Локомотива» Марко Николич.

«Сложный матч, как и предполагали. «Локомотив» очень хорошая команда, лидер нашего чемпионата, очень креативная группа атаки. Наш план был в том, чтобы не дать пространство сопернику и самим попытаться сыграть на слабых сторонах «Локомотива». План в принципе удался. Реализовали момент, который создали. Очень организованно сыграли в обороне, к сожалению, не дотерпели, не хватило концентрации», — высказался наставник «Урала» Юрий Матвеев на пресс-конференции.

Впереди столичное дерби. «Локомотив» в воскресенье сыграет со «Спартаком» на «Открытие Арене». Игра начнётся в 19 часов. В премьер-лиге команды встречались 58 раз. 25 побед на счету красно-белых, 18 — у железнодорожников, 15 встреч закончилось вничью. «Спартак» за это время забил 90 мячей, «Локо» — 63.

Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД и в нашем Telegram-канале @Vgudok