Локомотив переехал быков. Футболисты «Локо» одержали вторую победу в РПЛ

Опубликовано 17 августа 2020

«Локомотив» одержал вторую подряд победу в «Тинькофф Российская премьер-лига», выиграв у себя дома на «РЖД Арене» у «Краснодара». Единственный гол забил Алексей Миранчук. Железнодорожники в тройке лидеров чемпионата с 6 очками и нулём в строке «проигрыш».

В игре «Локо» и «Краснодара» сложно было определить фаворита. Москвичи без особых проблем в первом туре расправились с казанским «Рубином». Краснодарцы уверенно обыграли «Уфу». Некоторые эксперты, несмотря на то, что игра проходила в столице, предпочтение отдавали «быкам». Начало встречи показало, что статус хозяина не так-то и важен. «Краснодар» имел инициативу и пробивался к воротам красно-зелёных. Те, в свою очередь, похоже, этого и ждали, а потому на все атаки старались отвечать контрвыпадами. И получалось у них это гораздо лучше, чем у гостей. Девять ударов в створ ворот у «Локо» против всего двух у «Краснодара».

Обе команды имели шансы забить, но счёт так и остался 1:0 в пользу москвичей.

Когда-то количество должно было перерасти в качество. В итоге гол забил полузащитник московского клуба Алексей Миранчук. И сделал это просто невероятно красиво. На 43-й минуте, уже под конец первого тайма, он потрясающе обработал мяч в штрафной краснодарцев и оказался один на один с голкипером «быков» Матвеем Сафоновым. Обыграть его лидеру железнодорожников было уже просто, и счёт в игре был открыт.

Во втором тайме «Краснодар» предсказуемо забрал инициативу себе и попытался пробить оборону красно-зелёных, стараясь  позиционно атаковать, владеть мячом и не забывать про оборону. «Локо» не менял тактику, несколько раз контратаковал. Обе команды имели шансы забить, но счёт на табло так и не изменился. 1:0 в пользу москвичей.

«Два тура, две победы, ни одного пропущенного гола. Я счастлив, — заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Локомотива» Марко Николич. — Сегодня (15 августа) был хороший матч. Мы могли забивать раньше, забивать второй, третий гол и заканчивать матч, но не реализовали свои моменты. В последние минуты занервничали, но победу заслужили. Через три дня (19 августа «Локо» встречается с «Уралом» в Екатеринбурге, — прим. ред.) новый матч. Думаю, у нас будут новые футболисты. Новички, которые пришли недавно, получат время, чтобы познакомиться с тактикой и провести несколько тренировок. Скоро вернутся в строй травмированные Эдер, Игнатьев и Лысов. Будет большой выбор футболистов. Это очень важно, когда играешь каждые два-три дня».

«В первом тайме показали качественный футбол. Имели моменты, но не воспользовались ими. Были возможности и во втором тайме сравнять счёт, но не хватило мощности и движения. Соперник играл по счёту, хорошо перекрылся и ловил нас на контратаках», — ответил наставник «Краснодара» Мурад Мусаев.

19 августа железнодорожники встретятся со «шмелями». Посмотрим, что хозяева и обновлённый совет директоров клуба придумают для гостей.

«Локомотив» с самого начала чемпионата показывает, что он в этом сезоне готов биться за самые высокие трофеи, — рассказал vgudok.com спортивный журналист, комментатор РПЛ на английском языке Алексей Ярошевский. — И опять, вновь при Марко Николиче команда выигрывает в очень важный момент. Прямо как в прошлом сезоне после не очень уверенного старта при новом тренере, когда было несколько ничьих и возникало ощущение, что железнодорожники могут потерять второе место, в самые ответственные моменты красно-зелёные набирали очки и выигрывали. Также и сейчас. Причём победа одержана над командой, с которой в прошлом сезоне шла битва за второе место в чемпионате».

Нельзя не отметить мастерство и великолепие Алексея Миранчука. Он забил красавец-гол. Обработка мяча после паса была просто великолепна, — отмечает эксперт.

«Сейчас один из главных моментов для «Локомотива» — это сохранить Алексея Миранчука в команде. Потому что только ленивый не сватает его в различные европейские клубы. В очередной раз появился слух, что он уедет в «Аталанту». Но для красно-зелёных Миранчук сейчас — это просто «градообразующее предприятие». Вокруг него строится вся игра, он забивает практически в каждом матче, представить себе «Локо» без него сейчас крайне сложно.

Вторая победа подряд у «Локо», стопроцентный результат на старте сезона и по игре достаточно интересно смотреть на красно-зелёных».

«Локомотив» после второго тура «Тинькофф Российская премьер-лига» входит в тройку лидеров первенства. Команда Марко Николича не проиграла пока ни одной встречи, и более того, не пропустила ни одного гола, как и питерский «Зенит», который забил на один мяч больше. Впереди поездка на Урал. 19 августа железнодорожники встретятся со «шмелями». Посмотрим, что хозяева и обновлённый совет директоров клуба придумают для гостей.

Транспортные новости российских мегаполисов и мировых столиц ищите в нашем разделе ГОРОД и в нашем Telegram-канале @Vgudok