«Локо» набыковал на ничью. Железнодорожники сыграли 1:1 с «Краснодаром», что позволило команде занять второе место в таблице РПЛ

Опубликовано 11 ноября 2019

«Локомотив» на «РЖД Арене» в 16 туре Российской премьер-лиги сыграл вничью с «Краснодаром». Железнодорожники под конец первой части чемпионата закрепились на второй строчке в турнирной таблице и продолжают преследовать лидера, питерский «Зенит».

Игра в Черкизове была крайне важна обеим командам. Победитель встречи мог укрепиться на второй строке в таблице РПЛ. Началась встреча с ошибки вратаря красно-зелёных. Гильерме слишком сильно отдал пас Хеведесу, и его перехватил Фернандеш. Португалец подал на Ари, и тот легко забил в ближний угол. Однако мяч не засчитали, так как нападающий оказался в офсайде.

Весь первый тайм команды играли на встречных курсах. На 41-й минуте у ворот «Краснодара» назначили штрафной. Алексей Миранчук красиво закрутил мяч, но попал в перекладину. Первым на добивании оказался Крыховяк. 1:0 в пользу железнодорожников. Быкам потребовалось чуть больше пяти минут, чтобы сравнять счёт. Ари разогнал атаку после передачи Шапи и нашёл перед воротами Берга. Швед без особых проблем переиграл Гильерме. Гол в раздевалку, счёт равный — можно начинать всё с начала. До конца первого тайма случилось ещё одно событие. Ари в борьбе за мяч въехал в голову Крыховяку, да так сильно, что польский легионер смог встать на ноги только с помощью медицинской бригады. Больше на поле он уже не вышел.

Гости имели ощутимое преимущество и создали сразу два голевых момента. Но ни Бергу, ни Ари не хватило точности. В итоге ничья, которая на руку «Зениту». Под конец первого круга команда Семака отрывалась от «Локо» уже на пять очков.

«Перед паузой в чемпионате в данной ситуации результат хороший», — рассказал после игры наставник красно-зелёных Юрий Сёмин. У нас был энергозатратный матч в Лиге чемпионов, много травмированных, вернулись на поле футболисты, которые пропустили по месяцу-полтора. Все в комплексе. Играли уверенно, за исключением гола в конце первого тайма из-за потери концентрации. Равная игра. Может быть, небольшое преимущество было у «Краснодара».

«Краснодар», хоть и восстанавливался на день меньше после матчей еврокубков, потерял меньше сил», — прокомментировал результат встречи спортивный эксперт Александр Бубнов. Футболисты выглядели эмоционально лучше после победы над «Трабзонспором», чем «Локомотив» после обидного поражения от «Ювентуса». Плюс у «Локо» много травмированных, поэтому результат закономерен».

«Локо» за счёт ничьей с «Краснодаром» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. 22 ноября железнодорожникам играть в Саранске с набравшим неплохой ход «Тамбовом». И всего через четыре дня уже у себя дома команде Юрия Сёмина предстоит важнейшая игра с немецким «Байером».