«Локомотив» бронзовел на пляже, Смолов не краснел в Мадриде. Железнодорожники заняли 3-е место на Mundialito-2020 в Москве, экс-игрок «Локо» забил «Реалу»

Опубликовано 18 февраля 2020

В столице прошёл клубный чемпионат мира по пляжному футболу Mundialito-2020. Российские клубы не победили, но и без медалей не остались. Турнир принимал дворец «Мегаспорт», куда заранее свезли тонны песка. На последний игровой день турнира все билеты были распроданы задолго до проведения матчей, тем более что в двух встречах принимали участие российские клубы.

В матче за третье место «Локомотив» при полных трибунах встречался с японским клубом «Токио Верди». Уже к 5-й минуте красно-зелёные вели со счётом 2:0: Борис Никоноров забил с игры, а Льоренц со штрафного. Соперник сумел отыграть один мяч уже после розыгрыша мяча с центра. Второй период получился равным и по игре, и по счёту: на великолепную бисиклету Льоренца точным ударом через себя ответил Матеусиньо — 3:2. Повисла интрига, которую «Локо» смог разрушить только в третьем периоде. Сначала со штрафного забил Остап Фёдоров, а затем дважды отличился Борис Никоноров. Итоговый счёт – 6:2.

Атмосфера была супер. 8 тысяч болельщиков тому подтверждением. (с)

За медальной поступью красно-зелёных могла бы потеряться, но не потерялась ещё одна новость: экс-нападающий «Локо» (не пляжного, а «большого») Фёдор Смолов открыл счёт голам в своём новом домашнем первенстве — испанской Примере. Причём сделал это весьма ярко. В противостоянии с грозным мадридским «Реалом» форвард «Сельты» распечатал ворота хозяев «Сантьяго Бернабеу» уже на 7-й минуте игры. В итоге «кельты» смогли увезти в Виго одно очко, сыграв с «Реалом» 2:2 на выезде. А Смолов стал одним из героев встречи. На радость бывшим одноклубникам.

«Спартак» ранее в полуфинале обыграл «Локо» 3:1. В игре за первое место красно-белым противостояла португальская «Брага». Москвичи быстро пропустили, после чего бросились отыгрываться. Португальцы отбивались и контратаковали. Рафаэль Падилья в середине периода плотно пробил в нижний угол. «Спартак» ответил убойным выстрелом Земскова в перекладину. В концовке стартового игрового отрезка Бруно Шавьер от всей души в касание пробил под перекладину.

После перерыва москвичи продолжили играть активно и создавать очень опасные моменты у ворот «Браги», но снова не забили и пропустили в свои ворота. Бернардо Мартинс красиво перебросил вратаря красно-белых. Вскоре «Спартак» ответил кинжальным выпадом Ахмадзаде. В начале третьего периода «Брага» прибавила и сократила шансы красно-белых на победу. После гола Лео Мартинса  накал страстей вылился в потасовку, во время которой Бруно Шавьер пытался спровоцировать Алексея Макарова, но сам получил вторую жёлтую и отправился досматривать матч со скамейки. В итоге «Брага» довела дело до победы со счётом 8:3.

«Атмосфера была супер. 8 тысяч болельщиков тому подтверждением. Немного хромала организация. Билеты продавали без указания мест, многим приходилось стоять в проходах.

То есть кто пораньше пришёл, тот успел сесть, кто попозже, тем было сложнее.

Никакое питание я себе не брал, а шоу во время финала особо не впечатлило. По шизе (звуковой и визуальной поддержке) красно-белых, это было огонь. Даже при крупном счёте «болелы» гнали команду в атаку, и большинство фанатов остались до финального свистка, хотя счёт был крупный и отыграться было уже невозможно», — поделился с vgudok.com впечатлениями фанат красно-белых Анатолий.

Mundialito- 2020 завершился. Где турнир пройдёт в следующем году, загадывать рано. Но не исключено, что когда за дело берётся такой монстр, как РЖД (монополия являлась генеральным спонсором клубного чемпионата), то и адрес прописки меняться не будет.