«Локо» отыгрался на «Рубине». Красно-зелёные паровозом прошлись по казанскому клубу, разгромив его 4:0

Опубликовано 13 мая 2019

Железнодорожники у себя дома в Черкизове встречались с «Рубином» после обидного поражения от «Арсенала». Юрий Сёмин смог настроить своих игроков после фиаско в Туле. Уже на третьей минуте судья Владислав Безбородов указал на точку. Пенальти реализовал Антон Миранчук. Всего через 7 минут форвард красно-зелёных Фёдор Смолов забил свой очередной, уже седьмой по счёту гол. Под занавес встречи на 73-й минуте счёт увеличил Гжегож Крыховяк. Точку в игре поставил грузинский легионер «Локо» Хвича Кварцхелия на 87-й минуте.

«Локомотив» в прошлом туре дал достойный ответ после поражения от «Арсенала». На этот раз железнодорожники сыграли по уму, — рассказал vgudok.com комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Дерунец. — При всех проблемах «Рубина», о которых говорят на протяжении всего сезона, разгромить казанцев чрезвычайно сложно. Команда у Курбана Бердыева очень обученная и, как правило, много мячей не пропускает. Забить четыре гола и действительно обыграть её, т.е. быть на голову сильнее, — это дорогого стоит и не так часто встречается.

«Локо» по традиции сыграл по схеме с тремя центральными защитниками. Так же, как играет «Рубин». Таким образом, красно-зелёные показали, что в разные схемы могут играть. Важные моменты: вышел молодой Жемалетдинов, помог команде и показал, что он полноценный игрок обоймы, забил Смолов, что очень хорошо. Посмотрим, какое будущее у него есть в клубе, готов ли он побороться за место основного форварда».

Юрию Сёмину 11 мая исполнилось 72 года. Vgudok.com присоединяется к поздравлениям. Юрий Палыч, больше побед, красивых и важных!

Впереди у красно-зелёных важнейший матч Кубка России против «Ростова». Игра пройдёт в Ростове-на-Дону 15 мая.

«Важно посмотреть, как «Ростов» сыграл с «Динамо». Дали отдохнуть Роману Ерёменко, который получил небольшую травму. И «Ростов» в игре против бело-голубых выглядел клубом, который сосредоточен на Кубке», — уверен Дмитрий Дерунец. — Поэтому у команды Карпина мотивация будет чрезвычайно высока. В полуфинальной игре «Локомотив» я фаворитом не вижу. Учитывая результат первого матча, думаю, что, несмотря на не самую хорошую форму в чемпионате России, в Кубке фаворитом будет именно «Ростов». И в этой ситуации «Локо» надо будет придумать какую-то серьёзную тактическую схему, Сёмину мотивировать своих игроков таким образом, чтобы мотивация у них была выше, чем у «Ростова».

После победы над «Рубином» «Локомотив» уже точно сыграет в еврокубках в следующем сезоне. Но у клуба Юрия Сёмина остаются отличные шансы именно на Лигу чемпионов, и генеральный директор клуба Василий Кикнадзе не скрывает, что попасть в этот турнир — принципиально. В том числе из-за денег. Прошлая еврокубковая кампания принесла клубу больше 20 млн евро. «Деньги лишними не бывают. Конечно, нам принципиально важно участвовать в еврокубках, у нас задача на сезон была оказаться в пятёрке. С ней мы справились. Но попасть в Лигу чемпионов сейчас для нас принципиально важно», — подчеркнул г-н Кикнадзе. Но и от Кубка никто отказываться не собирается.

«Понятно, что место в тройке в чемпионате красно-зелёным уже обеспечено, но сзади поддавливает «Краснодар». И здесь оступаться нельзя. У «Локо» в оставшихся двух турах — «Урал» и «Уфа». Думаю, что с такой концовкой железнодорожники второе место должны сохранить», — считает комментатор Дмитрий Дерунец.

Второе место — это ещё и подарок ко дню рождения родного тренера «Локо». Юрию Сёмину 11 мая исполнилось 72 года. Vgudok.com присоединяется к поздравлениям. Юрий Палыч, больше побед, красивых и важных!